Форма входа

Что такое жизненные ценности? (Сочинение 15.3 по тексту А.Алексина из Открытого банка заданий.)

Что такое жизненные ценности? На мой взгляд, нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос. У каждого человека свои жизненные ценности : деньги, машина, власть или любовь и здоровье близких. Большинство людей, сами того не замечая, отдают предпочтение материальным ценностям, забывая о семье, друзьях и ближних. Мне кажется, что главные жизненные ценности – духовные. Чтобы доказать данный тезис, обратимся к тексту П.С.Романова и жизненному опыту. 

 

     В качестве первого аргумента правильности высказанного тезиса возьмем предложения 33-35. Изначально старушка не понимала и осуждала тех людей, которые брали с постояльцев огромные деньги, руководствуясь лишь собственной выгодой, когда о бескорыстной помощи и отзывчивости и речи не могло быть. Однако Поликарповна поддалась всеобщему желанию наживаться на других . Деньги овладели разумом старушки, потому что  материальные ценности для нее стали важнее всех остальных.

     В качестве второго аргумента, доказывающего мое мнение о том, что такое жизненные ценности, мне бы хотелось привести пример из жизни. Для меня всегда оставались и будут оставаться главными нравственные ценности. Одна из них – это семья, самое дорогое в моей жизни. Никакие предметы роскоши не заменят мне любовь близких людей. Родные всегда помогут мне, поддержат в трудные минуты, порадуются моим успехам, утешат, когда мне плохо. Родители дают правильные советы и всегда переживают за меня. Я отвечаю им той же любовью, ведь любовь – это еще одна важная жизненная ценность. 

     Таким образом, мы пришли к выводу, что жизненные ценности у каждого свои, но не нужно терять голову от денег. Деньги не заменят семью, друзей и близких тебе людей.

Лозовая Лиза,ученица И.А.Суязовой

Thursday the 25th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru