Форма входа

Что такое жизненные ценности? (Сочинение 15.3 по тексту А.А.Алексина из Открытого банка заданий.)

Жизненные ценности - это прежде всего нравственные ценности, к которым относятся любовь и семья. Дорога к созданию семьи – это долгий путь, который начинается с любви, основываясь на взаимопонимания и взаимопомощи. У каждого свои жизненные ценности, и для каждого они очень важны, но всем необходима забота  и поддержка близких сердцу людей. Чтобы доказать данный тезис, обратимся к тексту В. Токаревой и жизненному опыту.

 

Например, в предложениях 30-34 говорится о том, как Корольков осознал: главное для него – это воспитание дочери, чтобы направить ее на правильный путь, сформировать в ее сознании понимание того, насколько важна поддержка в семье. Как мне кажется, эти отцовские мысли стали для героя ступенькой к пониманию того, что семья дороже всех материальных ценностей.

Кроме того, в моей семье был случай, когда у нашего близкого человека были сложности в жизни, и он не мог найти выход из сложившейся ситуации. Мы видели, как он уходит в себя и не понимает, что ему делать. Все тогда переживали. Но мы  нашли в себе силы и показали ему, насколько он  дорог для нас, помогали ему тем, чем только могли помочь. И в  итоге все хорошо закончилось: вместе мы решили проблемы, а это значит, что поддержка семьи в некоторых сложных обстоятельствах нужнее всего. Взаимовыручка  и есть одна из главных жизненных ценностей.

Таким образом, мы доказали, что у всех людей разные нравственные ценности и что для каждого важны собственные, но любовь и семья – наиболее важные среди них, поэтому и остаются действительно «ценностями» в течение жизни человека. 

Ященко Анна, ученица И.А.Суязовой 

Friday the 29th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru