Форма входа

Что такое любовь? (Сочинение 15.3 по текстй Ю.Яковлева из Открытого банка заданий.)

Что такое любовь? На мой взгляд, любовь – это бескорыстное чувство привязанности к человеку, в основе которого  –  преданность, искренность, нежность, взаимопонимание и взаимоподдержка, ласка, забота. В подтверждение своей точки зрения приведу доказательства из текста Ю.Яковлева и жизненного опыта.

 

Во-первых, когда ты к кому-то относишься с любовью, то в этом человеке  нравится всё, в том числе и голос. Об этом говорится в исходном тексте: «Мне хотелось, чтоб он звучал вечно и никто, кроме меня, его не слышал бы». Исходя из этих слов, можно сказать, что голос Наили был очень ласков и приятен, и рассказчик безумно влюбился в этот голос. Сказанное мною я могу подтвердить предложениями 31-34. Также герой описывает Наилю так, как не может описать равнодушный человек (7-9).

Во-вторых, хочу рассказать о своей возлюбленной Насте. Её стройное тело, волосы, которые дурманят меня, глаза, в которых я вижу отражение любви, доброты, - всё привлекает моё внимание. Она единственный человек, с кем я могу поделиться секретами. Каждую минуту хочу ощущать её присутствие, слышать шепот её губ, тепло её рук. Я рад, что со мной есть такой человек.

Проанализировав два аргумента, я пришёл к выводу, что любовь – это самое сильное чувство, которое оказывает положительное влияние на человека. Любовь нужна всем, так как каждый мечтает, чтобы с ним был такой человек, который будет оберегать и хранить его спокойствие и внутренний мир.

Вакулин Сергей, ученик И.А.Суязовой 

Wednesday the 17th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru