Форма входа

Сочинение 15.3 " Что такое доброта?" (По тексту из ОБЗ.)

  На мой взгляд, доброта – это частичка счастья, которой мы делимся с людьми, будь то поступки, слова или просто улыбки. Добрые поступки должен совершать каждый из нас, ведь они делают людей счастливее. Чтобы доказать данный тезис, обратимся к тексту В.К Железникова и жизненному опыту.

 

В качестве первого аргумента правильности высказанного тезиса возьмём предложения 43-44. Валерке стало интересно, почему воет собака. Узнав о том, что Янка – так звали собаку – привыкла гулять днем, а выгулять её некому, мальчик предложил свою помощь. Он помог совершенно незнакомому человеку, совершив добрый и бескорыстный поступок.

В качестве второго аргумента, доказывающего моё мнение о том, что такое доброта, мне хотелось бы привести пример из жизни. Однажды я проходила мимо торгового центра в городе Воронеже. Поток людей был огромный, все куда-то спешили, и вот в толпе я заметила пожилого человека. Я подошла поближе. Рядом с ним стояли весы и табличка с надписью «пять рублей». Он не просил денег – он предлагал взвеситься за пять рублей. Каждый раз, проходя мимо него, я даю ему десять, а то и пятьдесят рублей, и на душе становится сразу легче. Ведь помогать людям не так сложно, как кажется. Для нас пять рублей – это мелочь, а для кого-то  – это деньги, которые могут спасти жизнь.

Таким образом, мы пришли к выводу, что таким качеством человека, как доброта, должен обладать каждый. Ведь именно данное качество и есть то положительное, к чему нужно стремиться.

Лозовая Елизавета, ученица И.А.Суязовой 

Friday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru