Форма входа

Какую роль воображение играет в жизни ребенка? (По тексту М.А.Гликберга.)

Воображение-это способность творчески мыслить, воображать и фантазировать. Оно делает нашу жизнь интереснее и увлекательнее.  Благодаря ему, ребенок узнает новое и изучает окружающий мир. 

 В тексте М. А. Гликберг изображает необычную игру детей. После прочтения «Кавказского пленника» Толстого, ребятам немного грустно и жалко девочку Дину. Но вообразив себя героями произведения им становится весело и интересно. Детям больше не кажется эта история печальной. Благодаря проявленной фантазии, они смогли увидеть рассказ с другой стороны. Таким образом, воображение дало ребятам возможность погрузиться в атмосферу произведения и почувствовать себя на месте его героев. Они хорошо провели время.

В рассказе «Маленький принц» А. Сент-Экзюпери показывает нам на сколько велика фантазия мальчика. В одном из эпизодов, когда маленький принц нарисовал шляпу и разглядев ней удава, проглотившего слона, доказывал это окружающим, ему никто не верил. Именно благодаря воображению, он видел то, что другие не замечали. Жизнь мальчика была не скучной и наполненной интересны ми событиями и приключениями.

Итак, на мой взгляд, воображение играет очень важную роль в жизни ребенка. Оно дает ему возможность побывать в ином мире, представить то, чего нет в реальной жизни. Фантазируя, ребенок развивается и мир для него становится необыкновенным.

Ира

Tuesday the 16th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru