Форма входа

Что такое выбор? (По тексту Е.В.Гришковца.)

 Выбор – это принятие кем-либо одного решения из нескольких имеющихся вариантов. На мой взгляд, в обычной жизни мы каждый день сталкиваемся с этой проблемой: что предпочесть, как поступить? Бывают и такие ситуации, связанные с выбором, от которых зависит будущее человека. Например, выбор профессии.

  В тексте Е.В.Гришковца говорится о мальчике, рассуждающем о выборе своей будущей профессии. Он часто задавал себе вопросы: «Какие возможности у меня имеются?» и «Чего я хочу?» Но, к сожалению, ответ его был прост: «Ничего определенного»… Но герой ищет свое призвание: он побывал уже в медицинском институте и в университете культуры… Верится, что он найдет дело по душе.

В книге А.И.Деникина «Путь русского офицера» говорится о парне, который  был решительно настроен стать офицером. И юноша делал все для этого: свободное время проводил на учениях в городке  стрелкового батальона, стрелял в тире пограничников, ходил версты за три на стрельбище, «пробирался с солдатами, считавшими пробоины, в укрытие перед мишенями…» И он стал не просто блестящим офицером, но и выдающимся военачальником!

Таким образом, выбор профессии, как и другой жизненный выбор, очень важен.

Ира

Friday the 26th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru