Форма входа

Какие жизненные ценности важны?(По тексту А.Г.Алексина.)

   Жизненные ценности - это набор крайне важных для человека понятий, которые служат целями в его жизни и определяют его действия. Они подразделяются на несколько групп: нравственные, материальные, общественно-политические и культурные. Я считаю, что  каждая из них играет значительную роль в жизни любого человека, так как без них  он не сможет существовать.

 

    В тексте А.Г. Алексина говорится о мальчике, в семье которого главными жизненными ценностями выступали нравственные ориентиры. Всех ее членов, помимо родственных связей, объединяли общие интересы, увлечения и добрые отношения.  Например, главный герой и его бабушка очень любили кино, им нравилось это увлечение тем, что оно сплачивало их и делало счастливее.

В современной притче рассказывается о встрече героя с волшебником, который выполнил 3 его желания. Но ни одно из них не сделало мужчину счастливым. Это произошло по причине его неопределенности в выборе наиболее важных для себя жизненных ценностей. Он попросил машину, деньги, в то время как нуждался совсем в другом: уважении, любви и свободе.

 Таким образом, для кого-то важны власть и материальные блага: деньги, предметы роскоши. А для кого-то – нравственные ценности: долг, честь, патриотизм, здоровье, творческое саморазвитие.

Ира

 

Thursday the 28th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru