Форма входа

Какие жизненные ценности важны для человека?(По тексту Ю.Яковлева.)

    Жизненные ценности - это набор крайне важных для человека понятий, которые служат целями в жизни личности, определяя ее действия. Для кого-то главную роль играют материальные блага: деньги, предметы роскоши, а для других - нравственные ориентиры: долг, честь, семья и любовь. Но каждый  сам решает, ради чего он существует и что для него наиболее важно.

 Так, в тексте Ю. Я. Яковлева повествуется о мальчике, которому очень нравилась девочка Дина и ее игра на скрипке. Музыка, звучавшая из окна школы искусств, завораживала подростка. Он слушал ее, не замечая ни скверной погоды, ни людей, спешащих мимо. Чувство к Дине и любовь к музыке-вот ценности, которые были важны для юноши. 

   В произведении Н. М Карамзина «Бедная Лиза» самым ценным для героини в жизни была любовь: к своему отцу, матери и к молодому дворянину Эрасту. Чувства эти были бесконечно велики и составляли основу ее жизни. Вот именно по этой причине она не смогла смириться с обманом возлюбленного, у которого были другие жизненные ориентиры. 

   Таким образом, каждый из нас сам определяет для себя наиболее значимые цели, но самыми существенными из них, на мой взгляд, являются духовные ценности: любовь и искренность.

Ира

 

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru