Форма входа

Для чего людям нужны произведения искусства? (По тексту В.П.Астафьева.)

В тексте В.П.Астафьева говорится о девушке, в жизни которой произошло несчастье. Лина, пытаясь развеяться, посещала театр, оперу, балет, но забыться не могла, так как в центре всех спектаклей всегда была какая-либо драма. «Излечение» произошло в Планетарии, когда на небе появились звезды и зазвучала музыка: она « уже разлилась по всему небу, она достигла самой далёкой звезды и грянула на весь необъятный поднебесный мир». Эта музыка оживляюще подействовала на девушку, которая захотела вновь жить и любить. Вот для чего нужны произведения настоящего искусства!

 О всепобеждающем влиянии прекрасного писал А.П.Чехов: «Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном».

Таким образом, искусство - это творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. Я думаю, что произведения настоящего искусства нужны для того, чтобы вдохновлять, воодушевлять людей, служить зарядом энергии.

Ангелина

 

Friday the 26th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru