Форма входа

В чём проявляется сила духа? (По тексту С.П.Алексеева.)

Сила духа- одно из главных качеств человека, деятельная решимость идти к цели, преодолевая любые препятствия. Я считаю, что сила духа складывается из формирования воли, стойкости, упорства.

 

Так, в тексте писателя С. П. Алексеева рассказывается о людях, переживших блокаду Ленинграда. Чтобы не умереть с голоду, народ готовил еду из всего, что осталось. Несмотря на то что иногда на вкус пища была отвратительна, все её ели ради сохранения жизни. Даже маленькие дети никогда не капризничали. Они, познавшие блокаду, понимали, что всем приходится нелегко. Ленинградцы стояли до последнего, умирали от голода и холода, но всё равно не верили в возможность того, что немцы захватят город. В этом и проявилась сила духа блокадников.

В повести Б. Васильева «А зори здесь тихие» рассказывается о молодых женщинах, принявших неравный бой с диверсантами. Каждая из них хотела счастливой жизни, но защита Родины стояла на первом месте. Жертвуя собой, проявляя силу духа, героини доказали, что важно бороться до конца и быть верными своему Отечеству.

Таким образом, сила духа- величайшее качество человека, которая учит, несмотря ни на что, противостоять невзгодам и идти вперёд к намеченной цели.

Руслана

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru