Форма входа

Что значит беречь природу сегодня?

Каждый человек относится по-разному к окружающему нас миру. Одни вырывают редкие цветы, осушают речки, копают огромные, безобразные канавы… Но человек — не царь, не владыка, и он не в силах управлять природой, но может позаботиться о ней, помочь, следуя ее законам. Я считаю, что надо относиться к окружающему миру, как к Храму, дарованному всем людям, потому что природа завораживает и вдохновляет нас своей красотой, приносит радость жизни и восторг от каждого прожитого дня. 

 

    В рассказе Антуана де Сент-Экзюпери “Маленький принц” звучит из уст главного героя основная мысль: “Встал, умылся, привел себя в порядок и сразу приведи в порядок свою планету”. Если бы каждый житель нашей планеты следовал этому правилу, то наша Земля была бы в полной безопасности.

   В повести Бориса Васильева «Не стреляйте в белых лебедей» изображены разные люди: бережливые хозяева природы и те, кто относятся к ней потребительски, совершают страшные поступки: сжигают муравейник, истребляют лебедей. Такова «благодарность» туристов за отдых на природе, за наслаждение красотой. К счастью, есть среди героев Васильева и такие, как Егор Полушкин, который стремился сохранить, сберечь мир природы и этому учил своего сына Кольку. 

   Таким образом, могу с уверенностью сказать, что каждый человек просто обязан беречь каждый клочок земли, каждую травинку, дерево или цветок.

Вика

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Tuesday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru