Форма входа

Почему важно формировать в себе силу воли?

     Каждый человек просто обязан формировать в себе силу воли, качество характера, дающее возможность  достигать поставленных целей и не отступать перед трудностями. Слабый человек никогда не достигнет многого, если постоянно будет делать себе поблажки. А личность, способная заставлять себя работать, несмотря на любые неприятности, умеющая избегать конфликтов с начальством и наладить отношения в коллективе благодаря сдержанному характеру, высоко ценится и пользуется всеобщим уважением. Но для того, чтобы стать таким в глазах других, необходимо формировать  силу воли.

 

Именно ей обладает известный всему миру Ник Вуйчич. Этот человек родился инвалидом: у него  не было рук и ног, из-за чего долгое время парень страдал от одиночества и пренебрежительного отношения окружающих. Однако, сформировав у себя твердую силу воли, Вуйчич научился справляться со своими проблемами, получил высшее образование, активно участвовал в общественной жизни, вследствие чего возглавил благотворительную организацию и создал компанию, позволяющую дать мотивацию людям с ограниченными возможностями на пути к достижению своих целей. 

В литературных произведениях можно встретить много героев, которые обладают силой воли. Один из них – Алексей Мересьев, герой романа Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Он  был замечательным летчиком, который участвовал в Великой Отечественной войне. Однажды во время воздушного боя его самолет был сбит, и Мересьев получил тяжелые травмы. Несколько дней он с обмороженными ногами добирался до людей. Врачам пришлось ампутировать летчику обе ноги. Но герой не собирался сдаваться. Он хотел снова вернуться в небо и управлять самолетом. И, благодаря неимоверным усилиям и силе воли, Алексей смог снова летать. И все потому, что он когда-то сформировал у себя железную силу воли.

Таким образом, сила воли есть у каждого человека. Пусть маленькая, чахлая, но есть. И она поддается развитию. Сила воли подобна мышце. Чтобы та крепла и росла, её необходимо подвергать регулярным нагрузкам. Действуя вопреки своим минутным желаниям, вы укрепляете волевую мышцу, то есть формируете свою силу воли.

Вика

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Tuesday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru