Форма входа

Ребята, на сайте создана специальная рубрика СОЧИНЕНИЯ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ. Присылайте туда свои работы, пробуйте себя в роли экспертов: оценивайте, правьте тексты, давайте сверстникам советы. Вам это пойдёт на пользу: находя недочёты, редактируя чужое сочинение, вы сами будете учиться писать.

Только хочу предупредить: будьте тактичны,  не допускайте оскорбительной и неконструктивной критики.

Свои сочинения Вы можете присылать на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой СОЧИНЕНИЯ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ

Проблем в современном мире очень много

Проблем в современном мире очень много. Одна из них проблема бережного отношения к собственному окружению и времени. Именно эту проблему, которая не может не волновать современного человека, поднимает русский писатель-публицист Владимир Федорович Кравченко в своем тексте. Эта проблема существовала давно, но актуальна и в наши дни.

Данный текст является отрывком из произведения В.Ф.Кравченко «Книга реки», представляющая собой «путевые заметки» человека, путешествующего по отдаленным уголкам нашей страны. Автор описывает патриахальные улочки града-острова Свияжска, его дома, Успенский монастырь и природу. Пишет, как он лежал под небом, как он вздремнул, пригревшись на солнышке. И за это время его никто не потревожил. Рассуждает о жителях острова, говоря, что спешить им некуда, и, поэтому они проживают свою жизнь медленно и подробно. В.Ф.Кравченко пишет, что он, прожив двое суток в Свияжске, не мог не почувствовать очарования этого места.

Позиция автора ясна: он считает, что если к своему окружению и времени относиться бережно и серьезно, то вещи начинают открывать глубину повседневного.

С позицией автора трудно не согласиться. Я полностью разделяю его точку зрения. Ведь если человек будет бережно относиться к своему окружению, будет распределять свое время, то он будет всё успевать делать, научится жить, не спеша, и видеть всю красоту своего окружения. Он также будет обдумывать каждый шаг и каждую мелочь в своей жизни.

Проблема бережного отношения к собственному окружению и времени коснулась и лично меня. Когда я училась в музыкальной школе, у меня было распределено все время. Я успевала, и учиться в музыкальной школе, и домашнее задание сделать, и маме помочь по дому. И после всех этих дел у меня оставалось свободное время, и я могла почитать книгу, посмотреть кино или погулять с друзьями. А в первом году, после того, как я закончила музыкальную школу, мне стало не хватать свободного времени. Я ничего не успевала делать, долго засиживалась перед телевизором или компьютером. И это все из-за того, что у меня не было распределено время. Но потом я научилась бережно относиться к своему времени и советую всем, чтобы вы не тратили свое драгоценное время впустую.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что, бережно относясь к своему окружению и времени, человек успевает все: и сделать свои дела, и видеть красоту своего окружения, и осмыслить каждую минуту своей жизни. Я благодарна автору за то, что он еще раз дал возможность задумать мне над этой проблемой.

 

Альбина Тляшева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Saturday the 27th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru