Форма входа

Ребята, на сайте создана специальная рубрика СОЧИНЕНИЯ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ. Присылайте туда свои работы, пробуйте себя в роли экспертов: оценивайте, правьте тексты, давайте сверстникам советы. Вам это пойдёт на пользу: находя недочёты, редактируя чужое сочинение, вы сами будете учиться писать.

Только хочу предупредить: будьте тактичны,  не допускайте оскорбительной и неконструктивной критики.

Свои сочинения Вы можете присылать на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой СОЧИНЕНИЯ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ

Сочинение-рассуждение 15.1 по варианту 12 сборника тестов И.П. Цыбулько.

      Я полностью согласна с высказыванием Г.Граник, которая утверждает, что восклицательный знак в письменной речи придает сообщению эмоциональную окраску, т.е. служит «носителем самых разнообразных чувств». Обычно его используют для выражения сильных эмоций, каковыми являются восторг, удивление, гнев и другие. Докажу  эту мысль примерами из текста.

 

      В предложениях 3 и 11 восклицательный  знак выполняет интонационно-экспрессивную функцию. С помощью него автор текста передает возмущение и изумление директора по поводу многочисленных проступков его учеников.

    В предложении 33 Ю. Яковлев использует восклицательный знак с целью передачи гнева матери  Таборки, считающей, что от собаки, которую он привел домой с улицы, «одна только грязь». 

     Таким образом, с помощью примеров из прочитанного текста мы убедились в том, что с помощью восклицательных знаков можно передавать свои чувства на письме. /107 слов/.

Катя. К.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru