Форма входа

Сочинение для ОГЭ 15.2 по тексту Т.Н.Толстой из Открытого банка заданий

«Театр для тех, кто любит живых актёров и милостиво прощает им их несовершенства в обмен на искусство. Кино для тех, кто любит сны и чудеса». Так заканчивается текст Т. Н. Толстой.

 Искусство - это великий дар человеку от вышних сил, это невидимая нить, которая связывает нас с окружающим миром. Оно живет в веках. К счастью, есть такие места, где можно насладиться искусством, увидеть его. Например, театр и кино. Но существует еле заметная грань. На мой взгляд, театральные постановки служат для восприятия мира более взрослых людей, а кино - это простая картина, которая по-иному описывает окружающую среду, понятная даже ребёнку. Чтобы доказать данный тезис, обратимся к исходному тексту.

В качестве первого аргумента, подтверждающего мою точку зрения, возьмем предложения 7-8. Для многих людей, в частности для детей, театр кажется местом, где есть определенные условности. Там все официально: суровые служащие, вычищенные залы, большая сцена, огромные окна, множество нарядных людей. Детям это неинтересно, они любят простоту и отсутствие полунамеков, каких-то условностей...

В качестве второго аргумента, доказывающего тезис, обратимся к предложениям 20-22. Театр не способен обмануть зрителя. Там все, как на ладони: действия происходят в одном месте, лишь меняются декорации; актеры ведут себя по-иному, более рассеянно; вокруг сидит много нарядных людей, которые смущают маленького зрителя. Кино - это нечто другое. Оно помогает забыться, окутывая своей таинственной и яркой атмосферой.

Таким образом, мы доказали, что театр представляет собой место отдыха для взрослого поколения, которое больше разбирается в искусстве. Детям сложно оценить актерскую игру людей, играющих в театре. А кино, представленное в облегченной форме, поражающее детское воображение, помогает расслабиться и на себе ощутить переживания и заботы героев.

Бахилова Ирина, ученица И.А.Суязовой

Friday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru