Форма входа

Литература для подготовки к ИТОГОВОМУ сочинению.

Уважаемые коллеги и 11-классники! Предлагаю вам перечень литературных произведений с КНИЖНОЙ полки сайта, которые помогут вам подготовиться к сочинению.

Направление "Надежда и отчаяние"

1.Бабель Исаак «Прищепа»

2.Гелприн Майк "Свеча горела"

3. Дегтев Вячеслав"ОДУВАНЧИК"

4. Дегтев Вячеслав«Крест»

 5. Евдокимов Николай "Степка, мой сын"

6. Екимов Борис «Ночь исцеления»

7. Екимов Борис«Ночь проходит»

8. Екимов Борис«Про чужбину»

9. Карпов Евгений«Меня зовут Иваном»

10. Качалов Алексей "Роковая встреча"

11. Коротков Юрий "Седой"

12. Кудрявцева Татьяна "Детский дом. Лека"

13. Куликова Людмила"Свиделись"

14. Курамшина Ирина "Сыновний долг"

15. Садулаев Герман "День Победы"

16. Тендряков Владимир"Хлеб для собаки"

17. Толстой Алексей "Русский характер"

18. Улицкая Людмила"Дочь Бухары"

Направление "Добро и зло"

1.Бабель Исаак «Прищепа»

2.Борзенко Алексей "Пасха"

3.Дегтев Вячеслав"ОДУВАНЧИК"

4. Дегтев Вячеслав«Крест»

5.Дегтев Вячеслав"Разумные существа"

6.Екимов Борис «Ночь исцеления»

7.Екимов Борис«Ночь проходит»

Искандер Фазиль«Мальчик и война»

8.Карпов Евгений«Меня зовут Иваном»

9.Коротков Юрий "Седой"

10.Крестинский Андрей "Рассказы о блокаде"

11.Крупин Владимир "А ТЫ УЛЫБАЙСЯ!"

12.Куликова Людмила"Свиделись"

 13.Курамшина Ирина "Синдром Терезы"

14.Курамшина Ирина "Сыновний долг"

15.Курамшина Ирина "Эквивалент счастья"

16.Курамшина Ирина «Единственно верное решение»

17.Лихачев Дмитрий "Письма о добром и прекрасном"

18.Почивалин Николай «На природе»

19.Садулаев Герман "День Победы"

20.Самарский Михаил "Казнь"

21.Тендряков Владимир"Хлеб для собаки"

22.Улицкая Людмила"Дочь Бухары"

23.Черноречин Вадим "Уродливый кот"

24.Шаламов Варлаам "ПОСЛЕДНИЙ БОЙ МАЙОРА ПУГАЧЕВА"

25.Щербакова Галина "Вам и не снилось"

 26.Яковлев Юрий "Он убил мою собаку"

      Направление "Гордость и смирение"

1.Бабель Исаак «Прищепа»

2.Борзенко Алексей "Пасха"

3.Буйда Юрий «Химич»

4.Быков Василь«Очная ставка»

5.Габова Елена "Не пускайте Рыжую на озеро"

6.Дегтев Вячеслав«Крест»

7.Екимов Борис«Ночь проходит»

8.Коротков Юрий "Седой"

9.Коротков Юрий «Головная боль»

10.Куликова Людмила"Свиделись"

11.Садулаев Герман "День Победы"

12.Тендряков Владимир"Хлеб для собаки"

13.Тихонов Николай "Поединок"

14.Тихонов Николай "Костер"

15.Толстой Алексей "Русский характер"

     Направление "Он и она"

      1. Астафьев Виктор Отрывок из книги "Затеси"

2.       Буйда Юрий «Химич»

3.       Екимов Борис«Ночь проходит»

4.       Коротков Юрий «Головная боль»

5.       Коротков Юрий "Седой"

6.       Коротков Юрий "АВАРИЯ"

7.       Куликова Людмила "Я, мой муж и телевизор"

8.       Щербакова Галина "Вам и не снилось"

9.     Васильев Борис "Короткая рокировка" (отрывок из произведения)

 

 

 

 

 

 

 

Поделись с другом в социальной сети

Saturday the 14th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: [email protected]